Exibir alunos do doutorado
Exibir alunos bolsistas do programa

Mestrado: Total de alunos: 63

Entrada em 2022 - 16 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Ana Luiza Ferreira e Mello Batista
Walter Romero Menon Júnior
---
2
Arthur de Castro Machado
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
3
AUGUSTO CESAR AFONSO FERREIRA
Verlaine Freitas
---
4
Bruno Dinis Afonso
Ivan Domingues
---
5
Leandro Augusto de Rezende
Walter Romero Menon Júnior
---
6
Luiz Gustavo Villas Boas Givisiez
Túlio Roberto Xavier de Aguiar
---
7
Matheus Petrus Moreira de Amorim
Giorgia Cecchinato
---
8
MOISÉS DE LIMA COSTA
Helton Machado Adverse
---
9
Najla Cristina de Jesus Gaia
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
10
Paula Coelho Barroso Magalhaes
Eduardo Soares Neves Silva
---
11
Pedro Juan Caldas Veras
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
12
Raony Maurilio Salvador Alves
Rogério Antonio Lopes
---
13
Thobila Gabriela de Lima Costa Sousa
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
14
Vitor Douglas de Andrade
Telma de Souza Birchal
---
15
Yago Pessoa Lima
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
16
Yasmim Rodrigues Martins
Virginia de Araujo Figueiredo
---
Entrada em 2021 - 18 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Aluno teste do sistema - mestrado
Professor teste do sistema
---
2
ANA CAROLINA MARTINS DA COSTA
Verlaine Freitas
---
3
ANDRÉ BOMFIM MYNSSEN COELHO
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
4
CAROLINA FLAUSINO AURELIANO
Eduardo Soares Neves Silva
---
5
DANIEL MENDONÇA NUNES
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
6
DAVI CECILIO MOURA ABREU
Telma de Souza Birchal
---
7
EDUARDO LUCAS ALVES RODRIGUES
Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
Clique para acessar o currículo lattes
8
GABRIEL GUEDES VIEIRA SILVA
Mauro Luiz Engelmann
---
9
JOEL TEMPORAL NETO
André Joffily Abath
---
10
LOURENÇO OLIVEIRA GONTIJO
Daniel Oliveira Pucciarelli
---
11
LUIS VALTER MACHADO JUNIOR
Patrícia Maria Kauark Leite
---
12
MAXSWELL SILVÉRIO DE SOUSA
Amaro de Oliveira Fleck
---
13
PEDRO PIMENTA BARBOSA DE SOUSA
Amaro de Oliveira Fleck
---
14
RAFAEL CARLOS DE CARVALHO SILVA
Giorgia Cecchinato
---
15
RAUAN CHAVES FERNANDES
Helton Machado Adverse
---
16
VALQUÍRIA AVELAR DE SOUZA BUENO LOBATO
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
17
WANDERLAN SAMBUC NETO
Rogério Antonio Lopes
---
18
WARLEN NUNES DOS SANTOS
Amaro de Oliveira Fleck
---
Entrada em 2020 - 15 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Adilson Fernandes Souza Ribeiro
André Joffily Abath
---
2
Carolina de Paula Peters
Ester Vaisman Chasin
---
3
Catharina Viana de Andrade Marini Mattos
Giorgia Cecchinato
---
4
Gilberto de Lima Guimarães
Túlio Roberto Xavier de Aguiar
---
5
Isabela Carolina Carneiro de Oliveira
Alice Mara Serra
---
6
Izabella Corrêa Magalhães Coutinho
Helton Machado Adverse
---
7
Jehan Lucas de Oliveira Borges
Eduardo Soares Neves Silva
---
8
Jovenildo Ferreira dos Santos
José Raimundo Maia Neto
---
9
Juliana Santos Pereira
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
10
Lucas Silva Andrade
Abilio Azambuja Rodrigues Filho
---
11
Luís Filipe de Lima Andrade
Amaro de Oliveira Fleck
---
12
Matheus Dabnei Ferreira Peixoto
Telma de Souza Birchal
---
13
Myreli Xavier de Lima
Ester Vaisman Chasin
---
14
Rafael Penido Vilela Rodrigues
Ivan Domingues
---
15
Samuel Sousa de Azevedo Maia
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
Entrada em 2019 - 7 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Alessandro Silva Nunes Araújo
Simeão Donizeti Sass
---
2
Aruan Fernandes Gonçalves
Walter Romero Menon Júnior
---
3
Caio Victor Lemos
Giorgia Cecchinato
---
4
Ester Mariana dos Santos Joaquim
Helton Machado Adverse
---
5
Fransuelen Geremias Silva
Alice Mara Serra
---
6
Iago dos Santos Rabelo
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
7
José Augusto Silva Gaioli
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
Entrada em 2018 - 7 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Agnaldo Paulino Ferreira Júnior
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
2
Bárbara de Abreu Freitas
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
3
Eduardo da Silva Teodoro
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
4
Júlia Alves de Almeida Vieira
Verlaine Freitas
---
5
Lucas Antônio Pereira Morais
André Joffily Abath
---
6
Monique Costa
Eduardo Soares Neves Silva
---
7
Weverson Lopes Silva
Lívia Mara Guimarães
---

Doutorado: Total de alunos: 115

Entrada em 2022 - 14 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
BRENO MACHADO VIEGAS
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
2
Bruna Ribeiro Martins
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
3
Christian Frazeir Correia
Walter Romero Menon Júnior
---
4
Débora Bráulio Santos
Ivan Domingues
---
5
Denise Damaris da Silva
Helton Machado Adverse
---
6
Gustavo Negreiros Oliveira Teixeira
Rogério Antonio Lopes
---
7
Isabela Cristina Passos e Possas
Telma de Souza Birchal
Clique para acessar o currículo lattes
8
Izis Dellatre Bonfim Tomass
Walter Romero Menon Júnior
---
9
Janaína Silveira Mafra
Jacyntho José Lins Brandão
---
10
João César Ramos Francisco
André Joffily Abath
---
11
Lucas Azevedo Maksud
Daniel Oliveira Pucciarelli
---
12
LUIS HERNANDES MATOS LEITE
Ivan Domingues
Clique para acessar o currículo lattes
13
Rafael Siqueira Monteiro
Helton Machado Adverse
---
14
Vagner Acácio de Oliveira
Rogério Antonio Lopes
---
Entrada em 2021 - 19 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Aluno teste do sistema - doutorado
Professor teste do sistema
---
2
Ana Lúcia Feliciano
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
3
CARLOS FERNANDO SILVA BRITO
Helton Machado Adverse
Clique para acessar o currículo lattes
4
DANIELA BRINATI FURTADO
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
5
Eduardo Martino Dolabela Chagas
José Raimundo Maia Neto
---
6
FERNANDA ROCHA DA SILVA
Walter Romero Menon Júnior
---
7
GIOVANNI DE SIMONE
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
8
Guilherme da Silveira Ev
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
9
GUILHERME OLIVEIRA E SILVA
Joãosinho Beckenkamp
Clique para acessar o currículo lattes
10
JOSÉ CARLOS CARVALHO DE SANT'ANNA
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
11
LENISE MOURA FÉ DE ALMEIDA
Ivan Domingues
---
12
Ludmila Aster Souza Gomes
Patrícia Maria Kauark Leite
---
13
Mateus Felipe Pereira Leite
Eduardo Soares Neves Silva
---
14
NILO GELAIS COSTA JUNIOR
Leonardo Alves Vieira
---
15
Pedro Augusto Pereira Guimarães
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
16
Rodrigo César Thadeu Barros Pereira
Abilio Azambuja Rodrigues Filho
---
17
SABRINA BALTHAZAR RAMOS FERREIRA
André Joffily Abath
---
18
VICTOR AUGUSTO CAMPOS ALVES
Amaro de Oliveira Fleck
---
19
VINICIUS DINIZ MONTEIRO DE BARROS
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
Clique para acessar o currículo lattes
Entrada em 2020 - 19 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Alana Boa Morte Café
José Raimundo Maia Neto
---
2
Ana Cláudia Teodoro Sousa
Leonardo de Mello Ribeiro
---
3
Ana Laura Ramos da Silva
Leonardo de Mello Ribeiro
---
4
Caroline Louise do Nascimento Soares
Eduardo Soares Neves Silva
---
5
Daniel Felipe Couto Vieira Silva
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
6
Danilo Marcos Azevedo Vilaça
Alice Mara Serra
---
7
Davidson Ricardo da Costa Moraes
Rogério Antonio Lopes
---
8
Ester Sales Matos
Alice Mara Serra
---
9
Fernanda Gonçalves de Camargo Proença
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
10
Francisco Messias Cândido de Medeiros
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
11
Henrique Nogueira Macedo
Túlio Roberto Xavier de Aguiar
---
12
Lucas Jaued Braga Felício da Silva
André Joffily Abath
---
13
Luciana Nunes Nacif
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
14
Maylson Gonçalves Candeira
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
15
Michel Menezes da Costa
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
16
Rodolpho Venturini de Assis Pimentel
Eduardo Soares Neves Silva
---
17
Shênia Souza Giarola
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
18
Thiago Borges de Almeida
Walter Romero Menon Júnior
---
19
Vinicius Amaral de Sousa
Joãosinho Beckenkamp
---
Entrada em 2019 - 21 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Adilson Luiz Quevedo
Virginia de Araujo Figueiredo
---
2
André Luiz Batiston
Joãosinho Beckenkamp
Clique para acessar o currículo lattes
3
Carlos Eduardo Pedrezini
Patrícia Maria Kauark Leite
---
4
Carlos Henrique Barth
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
5
Cinelli Tardioli Mesquita
Telma de Souza Birchal
---
6
Éric Renan Ramalho
Ester Vaisman Chasin
---
7
Fabiano Veliq Barbosa
Leonardo Alves Vieira
---
8
Flávia Virgínia Santos Teixeira Lana
Virginia de Araujo Figueiredo
---
9
Gustavo Henrique Lopes Machado
Ester Vaisman Chasin
---
10
Helton Lucas Romualdo
Simeão Donizeti Sass
---
11
Henrique Iwao Jardim da Silveira
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
12
Jamys Alexandre Ferreira Santos
Virginia de Araujo Figueiredo
---
13
João Gabriel da Silva Pinto Filho
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
14
José Carlos Moreira
Ivan Domingues
---
15
Juliano Rabello
Virginia de Araujo Figueiredo
---
16
Júlio César da Silva
Mauro Luiz Engelmann
---
17
Maria Carolina Mendonça de Resende
Patrícia Maria Kauark Leite
---
18
Natália Tavares Campos
Helton Machado Adverse
---
19
Rochelle Cardoso Barth
Leonardo de Mello Ribeiro
---
20
Thiago Luiz de Sousa
Ivan Domingues
---
21
Vívian Val Monteiro
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
Entrada em 2018 - 22 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Ana Rita Nicoliello Lara Leite
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
2
Arthur Villela Carvalho
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
3
Bruno Botelho Braga
Leonardo de Mello Ribeiro
---
4
Bruno Victor Parreiras Soares Melo
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
5
Carla Vanessa Brito de Oliveira
Giorgia Cecchinato
---
6
Daniel Mendes Campos Xavier Debarry
André Joffily Abath
---
7
Edgar Henrique do Nascimento Campos
Abilio Azambuja Rodrigues Filho
---
8
Fernando Ruiz Rosário
Leonardo de Mello Ribeiro
---
9
Guilherme Habib Santos Curi
Joãosinho Beckenkamp
---
10
Gustavo Laet Gomes
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
11
Hilton Wzorek
Telma de Souza Birchal
---
12
Izabella Tavares Simões Estelita
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
13
Judenice Alves da Costa
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
14
Juliana Torres Madureira
Alice Mara Serra
---
15
Kirlian Marcel Assis Siquara
Rogério Antonio Lopes
---
16
Lorenzzo Rodrigues Frade
Abilio Azambuja Rodrigues Filho
---
17
Og Almeida Campos
Joãosinho Beckenkamp
---
18
Rafael Sellamano Silva Pereira
Giorgia Cecchinato
---
19
Renato Silva da Fonseca
José Raimundo Maia Neto
---
20
Tamíris Moreira Simão
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
21
Verônica de Souza Campos
André Joffily Abath
---
22
Victor Tartas
Verlaine Freitas
---
Entrada em 2017 - 14 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Adelino Ferreira
Leonardo de Mello Ribeiro
---
2
Aluízio de Araújo Couto Júnior
Leonardo de Mello Ribeiro
---
3
Anna Catarina de Oliveira Carozzi
Ivan Domingues
---
4
Bernardo César Diniz Athayde Vasconcelos
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
5
Bruno Luciano de Paiva Silva
Verlaine Freitas
---
6
Carolina Miranda Sena
Giorgia Cecchinato
---
7
Deivisson Oliveira Silva
Eduardo Soares Neves Silva
---
8
Everton Mendes Francelino
Rogério Antonio Lopes
---
9
Francisco Augusto Nogueira Lages
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
10
Guilherme Ferreira
Giorgia Cecchinato
---
11
Patricia Lucchesi Barbosa
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
12
Regina Sanches Xavier
Verlaine Freitas
---
13
Romeu Rossi Júnior
Patrícia Maria Kauark Leite
---
14
Vanderley Nascimento Freitas
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
Entrada em 2016 - 5 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Graziano Mazzocchini
Eduardo Soares Neves Silva
---
2
João Gabriel da Silva Conque Santos
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
3
Karen Milla de Almeida França
Alice Mara Serra
---
4
Marcos Roberto Damasio da Silva
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
5
Mayra Moreira da Costa
Patrícia Maria Kauark Leite
---
Entrada em 2015 - 1 aluno
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Fernando Torres Pacheco
Virginia de Araujo Figueiredo
---