Exibir alunos do doutorado
Exibir alunos bolsistas do programa

Mestrado: Total de alunos: 68

Entrada em 2021 - 17 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
ANA CAROLINA MARTINS DA COSTA
Verlaine Freitas
---
2
ANDRÉ BOMFIM MYNSSEN COELHO
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
3
CAROLINA FLAUSINO AURELIANO
Eduardo Soares Neves Silva
---
4
DANIEL MENDONÇA NUNES
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
5
DAVI CECILIO MOURA ABREU
Telma de Souza Birchal
---
6
EDUARDO LUCAS ALVES RODRIGUES
Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
---
7
GABRIEL GUEDES VIEIRA SILVA
Mauro Luiz Engelmann
---
8
JOEL TEMPORAL NETO
André Joffily Abath
---
9
LOURENÇO OLIVEIRA GONTIJO
Walter Romero Menon Júnior
---
10
LUIS VALTER MACHADO JUNIOR
Patrícia Maria Kauark Leite
---
11
MAXSWELL SILVÉRIO DE SOUSA
Amaro de Oliveira Fleck
---
12
PEDRO PIMENTA BARBOSA DE SOUSA
Amaro de Oliveira Fleck
---
13
RAFAEL CARLOS DE CARVALHO SILVA
Giorgia Cecchinato
---
14
RAUAN CHAVES FERNANDES
Helton Machado Adverse
---
15
VALQUÍRIA AVELAR DE SOUZA BUENO LOBATO
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
16
WANDERLAN SAMBUC NETO
Rogério Antonio Lopes
---
17
WARLEN NUNES DOS SANTOS
Amaro de Oliveira Fleck
---
Entrada em 2020 - 18 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Adilson Fernandes Souza Ribeiro
André Joffily Abath
---
2
Bruno Domênico Nicolai Cecchini
Daniel Oliveira Pucciarelli
---
3
Carolina de Paula Peters
Ester Vaisman Chasin
---
4
Catharina Viana de Andrade Marini Mattos
Giorgia Cecchinato
---
5
Eduardo Marcos Silva de Oliveira
Rogério Antonio Lopes
---
6
Gilberto de Lima Guimarães
Abilio Azambuja Rodrigues Filho
---
7
Isabela Carolina Carneiro de Oliveira
Alice Mara Serra
---
8
Izabella Corrêa Magalhães Coutinho
Helton Machado Adverse
---
9
Jehan Lucas de Oliveira Borges
Eduardo Soares Neves Silva
---
10
Jovenildo Ferreira dos Santos
José Raimundo Maia Neto
---
11
Juliana Santos Pereira
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
12
Lucas Azevedo Maksud
Daniel Oliveira Pucciarelli
---
13
Lucas Silva Andrade
Abilio Azambuja Rodrigues Filho
---
14
Luís Filipe de Lima Andrade
Amaro de Oliveira Fleck
---
15
Matheus Dabnei Ferreira Peixoto
Telma de Souza Birchal
---
16
Myreli Xavier de Lima
Ester Vaisman Chasin
---
17
Rafael Penido Vilela Rodrigues
Ivan Domingues
---
18
Samuel Sousa de Azevedo Maia
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
Entrada em 2019 - 16 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Alessandro Silva Nunes Araújo
---
2
Aruan Fernandes Gonçalves
André Joffily Abath
---
3
Breno Machado Viegas
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
4
Caio Victor Lemos
Giorgia Cecchinato
---
5
Crysman Dutra dos Santos
Túlio Roberto Xavier de Aguiar
---
6
Ester Mariana dos Santos Joaquim
Helton Machado Adverse
---
7
Fransuelen Geremias Silva
Alice Mara Serra
---
8
Iago dos Santos Rabelo
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
9
Ivan Prates Sternick
Helton Machado Adverse
---
10
Jean Carlos Duarte Pinto Coelho
Simeão Donizeti Sass
---
11
João Vitor Ferrari Rabelo
Mauro Luiz Engelmann
---
12
José Augusto Silva Gaioli
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
13
Letícia Ferruzzi Sacchetin
Telma de Souza Birchal
---
14
Paulo Henrique Reis de Sena
Alice Mara Serra
---
15
Rafael Spontan da Silva Carvalho
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
16
Willian Silva de Vasconcellos
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
Entrada em 2018 - 14 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Agnaldo Paulino Ferreira Júnior
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
2
Amanda Barros Pereira Palmeira
Alice Mara Serra
---
3
Ana Teresa Campos Souza
Rogério Antonio Lopes
---
4
Bárbara de Abreu Freitas
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
5
Claudia de Campos Almeida
Giorgia Cecchinato
---
6
Eduardo da Silva Teodoro
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
7
Ivan Boato de Miranda
Newton Bignotto de Souza
---
8
Júlia Alves de Almeida Vieira
Verlaine Freitas
---
9
Lucas Antônio Pereira Morais
André Joffily Abath
---
10
Maria Rita Pinheiro de Oliveira
Eduardo Soares Neves Silva
---
11
Monique Costa
Eduardo Soares Neves Silva
---
12
Raphael Narcizo
Newton Bignotto de Souza
---
13
Vitor Salmazo
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
14
Weverson Lopes Silva
Simeão Donizeti Sass
---
Entrada em 2016 - 3 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Carolina Meire de Faria
Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
---
2
João Paulo Oliveira Alves
Leonardo de Mello Ribeiro
---
3
Vagner Acacio de Oliveira
Rogério Antonio Lopes
---

Doutorado: Total de alunos: 134

Entrada em 2021 - 18 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Ana Lúcia Feliciano
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
2
CARLOS FERNANDO SILVA BRITO
Helton Machado Adverse
---
3
DANIELA BRINATI FURTADO
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
4
Eduardo Martino Dolabela Chagas
José Raimundo Maia Neto
---
5
FERNANDA ROCHA DA SILVA
Walter Romero Menon Júnior
---
6
GIOVANNI DE SIMONE
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
7
Guilherme da Silveira Ev
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
8
GUILHERME OLIVEIRA E SILVA
Joãosinho Beckenkamp
---
9
JOSÉ CARLOS CARVALHO DE SANT'ANNA
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
10
LENISE MOURA FÉ DE ALMEIDA
Ivan Domingues
---
11
Ludmila Aster Souza Gomes
Patrícia Maria Kauark Leite
---
12
Mateus Felipe Pereira Leite
Eduardo Soares Neves Silva
---
13
NILO GELAIS COSTA JUNIOR
Leonardo Alves Vieira
---
14
Pedro Augusto Pereira Guimarães
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
15
Rodrigo César Thadeu Barros Pereira
Abilio Azambuja Rodrigues Filho
---
16
SABRINA BALTHAZAR RAMOS FERREIRA
André Joffily Abath
---
17
VICTOR AUGUSTO CAMPOS ALVES
Amaro de Oliveira Fleck
---
18
VINICIUS DINIZ MONTEIRO DE BARROS
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
Entrada em 2020 - 19 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Alana Boa Morte Café
José Raimundo Maia Neto
---
2
Ana Cláudia Teodoro Sousa
Leonardo de Mello Ribeiro
---
3
Ana Laura Ramos da Silva
Leonardo de Mello Ribeiro
---
4
Caroline Louise do Nascimento Soares
Helton Machado Adverse
---
5
Daniel Felipe Couto Vieira Silva
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
6
Danilo Marcos Azevedo Vilaça
Alice Mara Serra
---
7
Davidson Ricardo da Costa Moraes
Rogério Antonio Lopes
---
8
Ester Sales Matos
Alice Mara Serra
---
9
Fernanda Gonçalves de Camargo Proença
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
10
Francisco Messias Cândido de Medeiros
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
11
Henrique Nogueira Macedo
Túlio Roberto Xavier de Aguiar
---
12
Lucas Jaued Braga Felício da Silva
André Joffily Abath
---
13
Luciana Nunes Nacif
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
14
Maylson Gonçalves Candeira
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
15
Michel Menezes da Costa
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
16
Rodolpho Venturini de Assis Pimentel
Eduardo Soares Neves Silva
---
17
Shênia Souza Giarola
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
18
Thiago Borges de Almeida
Walter Romero Menon Júnior
---
19
Vinicius Amaral de Sousa
Joãosinho Beckenkamp
---
Entrada em 2019 - 21 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Adilson Luiz Quevedo
Virginia de Araujo Figueiredo
---
2
André Luiz Batiston
Joãosinho Beckenkamp
Clique para acessar o currículo lattes
3
Carlos Eduardo Pedrezini
Patrícia Maria Kauark Leite
---
4
Carlos Henrique Barth
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
5
Cinelli Tardioli Mesquita
Telma de Souza Birchal
---
6
Éric Renan Ramalho
Ester Vaisman Chasin
---
7
Fabiano Veliq Barbosa
Leonardo Alves Vieira
---
8
Flávia Virgínia Santos Teixeira Lana
Virginia de Araujo Figueiredo
---
9
Gustavo Henrique Lopes Machado
Ester Vaisman Chasin
---
10
Helton Lucas Romualdo
Simeão Donizeti Sass
---
11
Henrique Iwao Jardim da Silveira
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
12
Jamys Alexandre Ferreira Santos
Virginia de Araujo Figueiredo
---
13
João Gabriel da Silva Pinto Filho
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
14
José Carlos Moreira
Ivan Domingues
---
15
Juliano Rabello
Virginia de Araujo Figueiredo
---
16
Júlio César da Silva
Mauro Luiz Engelmann
---
17
Maria Carolina Mendonça de Resende
Patrícia Maria Kauark Leite
---
18
Natália Tavares Campos
Helton Machado Adverse
---
19
Rochelle Cardoso Barth
Leonardo de Mello Ribeiro
---
20
Thiago Luiz de Sousa
Ivan Domingues
---
21
Vívian Val Monteiro
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
Entrada em 2018 - 23 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Ana Rita Nicoliello Lara Leite
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
2
Arthur Villela Carvalho
Maria Cecília de Miranda Nogueira Coelho
---
3
Bruno Botelho Braga
Leonardo de Mello Ribeiro
---
4
Bruno Victor Parreiras Soares Melo
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
5
Carla Vanessa Brito de Oliveira
Giorgia Cecchinato
---
6
Daniel Mendes Campos Xavier Debarry
André Joffily Abath
---
7
Edgar Henrique do Nascimento Campos
Abilio Azambuja Rodrigues Filho
---
8
Fernando Ruiz Rosário
Leonardo de Mello Ribeiro
---
9
Guilherme Habib Santos Curi
Joãosinho Beckenkamp
---
10
Gustavo Laet Gomes
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
11
Hilton Wzorek
Telma de Souza Birchal
---
12
Izabella Tavares Simões Estelita
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
13
Judenice Alves da Costa
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
14
Juliana de Paula Sales Silva
Helton Machado Adverse
---
15
Juliana Torres Madureira
Alice Mara Serra
---
16
Kirlian Marcel Assis Siquara
Rogério Antonio Lopes
---
17
Lorenzzo Rodrigues Frade
Abilio Azambuja Rodrigues Filho
---
18
Og Almeida Campos
Joãosinho Beckenkamp
---
19
Rafael Sellamano Silva Pereira
Giorgia Cecchinato
---
20
Renato Silva da Fonseca
José Raimundo Maia Neto
---
21
Tamíris Moreira Simão
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
22
Verônica de Souza Campos
André Joffily Abath
---
23
Victor Tartas
Verlaine Freitas
---
Entrada em 2017 - 19 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Adelino Ferreira
Leonardo de Mello Ribeiro
---
2
Aluízio de Araújo Couto Júnior
Leonardo de Mello Ribeiro
---
3
Anna Catarina de Oliveira Carozzi
Ivan Domingues
---
4
Bernardo César Diniz Athayde Vasconcelos
Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
---
5
Bruno Luciano de Paiva Silva
Verlaine Freitas
---
6
Carolina Miranda Sena
Giorgia Cecchinato
---
7
Cleison Daniel Costa
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
8
Deivisson Oliveira Silva
Eduardo Soares Neves Silva
---
9
Eron Geraldo de Souza
Newton Bignotto de Souza
---
10
Everton Mendes Francelino
Rogério Antonio Lopes
---
11
Francisco Augusto Nogueira Lages
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
12
Frederico Soares de Almeida
Ivan Domingues
---
13
Guilherme Ferreira
Giorgia Cecchinato
---
14
Matheus Tonani Marques Pereira
Lívia Mara Guimarães
---
15
Patricia Lucchesi Barbosa
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
16
Paulo Andrade Vitoria
André Joffily Abath
---
17
Regina Sanches Xavier
Verlaine Freitas
---
18
Romeu Rossi Júnior
Patrícia Maria Kauark Leite
---
19
Vanderley Nascimento Freitas
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
Entrada em 2016 - 21 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Acríssio Luiz Gonçalves
Mauro Luiz Engelmann
---
2
Alan Ricardo Pereira
Joãosinho Beckenkamp
---
3
Alexandre de Freitas de Mello Júnior
Telma de Souza Birchal
---
4
André Moreira Fernandes Ferreira
Abilio Azambuja Rodrigues Filho
---
5
Cecília de Sousa Neves
Ivan Domingues
---
6
Cleiton Gil Barbosa
Joãosinho Beckenkamp
---
7
Fabiano Leite França
Giorgia Cecchinato
---
8
George Matias de Almeida Júnior
Jacyntho José Lins Brandão
---
9
Gilcelene de Brito Ribeiro
Eduardo Soares Neves Silva
---
10
Giovanio Aguiar
Carlo Gabriel Kszan Pancera
---
11
Graziano Mazzocchini
Eduardo Soares Neves Silva
---
12
Ivan de Ávila Carvalho Fleury Mortimer
Leonardo Alves Vieira
---
13
Jean dos Santos Vargas
Guiomar Maria de Grammont Machado de Araújo Souza
---
14
João Gabriel da Silva Conque Santos
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
15
Karen Milla de Almeida França
Alice Mara Serra
---
16
Marcela Alves de Araújo França Castanheira
Helton Machado Adverse
---
17
Marcos Roberto Damasio da Silva
Miriam Campolina Diniz Peixoto
---
18
Maurício de Assis Reis
Eduardo Soares Neves Silva
---
19
Mayra Moreira da Costa
Patrícia Maria Kauark Leite
---
20
Thiago Monteiro Chaves
Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
---
21
Vitor Coelho Lima
Newton Bignotto de Souza
---
Entrada em 2015 - 9 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Allan Neves Oliveira Silva
Tadeu Mazzola Verza
---
2
André Luís Gonçalves
Telma de Souza Birchal
---
3
Carla Silvia Souza da Rocha
Rogério Antonio Lopes
---
4
Charliston Pablo do Nascimento
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---
5
David Emanuel de Souza Coelho
Ivan Domingues
---
6
Fernando Torres Pacheco
Virginia de Araujo Figueiredo
---
7
Hugo Macedo Arruda
Lívia Mara Guimarães
---
8
Lucas Souza da Silva
Ester Vaisman Chasin
---
9
Sebastião Linhares Bezerra Junior
Simeão Donizeti Sass
---
Entrada em 2014 - 3 alunos
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Camilo Lelis Jota Pereira
Verlaine Freitas
---
2
Carlos Alexandre Ratton de Freitas
Ivan Domingues
---
3
Leandro Lelis Matos
Virginia de Araujo Figueiredo
---
Entrada em 2012 - 1 aluno
#
Nome
Orientador
Lattes
1
Valéria Ramos de Amorim
Rodrigo Antônio de Paiva Duarte
---